Получил ранение в зоне сво
Прошел ввк поставят В с красной печатью
Выплата по увольнению в 3.6млн положена или только для категории Д?
Если это практически одно и тоже
Так же присвоили 3 группу инвалидности
Здравствуйте!
Выплата 3, 6 млн руб. при увольнении по ранению в зоне СВО положена только тем, у кого установлена категория годности «Д» (полная негодность к военной службе). Категория «В» (ограниченно годен) даёт право на другие выплаты и льготы, но не на самую крупную единовременную выплату при увольнении.
Категория «В» ≠ категория «Д». Это не одно и то же.
Если присвоена 3 группа инвалидности, оформляются отдельные выплаты и льготы — по инвалидности.
Если нужна помощь — пишите!
Тут утверждают немного обратное
суть одинакова, а написание разное.