Как уволиться по окончанию контракта?

Здравствуйте, мой муж год назад заключил контракт и уехал помочь родине, проходя медкомиссию он был признан ограниченно годным, хотя его вообще не должны были взять на СВО, т.к у него гепатит В,С уже больше 25 лет и это было написано в одной из выписок врачебной комиссии, но по анализам крови почему то написали, что все отрицательно. Контракт на продление он не подписывал, в отпуске не был, сейчас находится в командировке в другой части без командировочного удостоверения, на птичьих правах, уехать домой не может потому что понимает, что это будет самовольное покидание военнской части, контракт закончился 19.07.2025 года, что ему делать? Подскажите пожалуйста.

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Если контракт добровольца - расторжение по письменному заявлению. Другой - через ВВК.

Детальные консультации, документы, пр. - через Телеграм, Мах, WA. Обращайтесь (пишите)