Здравствуйте. В октябре 2020 года я был осужден по статье УК РФ 205.2, часть 2, за мой комментарий в соцсети, оппозиционного характера. Я был приговорён к штрафу 500 000 рублей, который я сразу же выплатил, в результате этого, меня внесли в перечень террористов и экстремистов, а так же, в качестве дополнительного наказания, меня приговорили к принудительному амбулаторному лечению у психиатра. Через пол года, в апреле 2021 года, у меня был новый суд, который продлил амбулаторное лечение у психиатра, ещё на пол года, по месту жительства. За этот период, я был вынужден по семейным обстоятельствам, переехать в другой регион. В новом регионе у меня только временная регистрация, а постоянная у меня там, откуда я приехал. Но ни через пол года и до сих пор, на момент 30.01.2023, с апреля 2021 года, никакого суда по продлению лечения не было. Обязан ли я всё так же посещать ежемесячно психиатра? Или в связи с тем, что через 6 месяцев от апреля 2021 суда так и не состоялось, могу ли я считать амбулаторное лечение автоматически прекращённым?
О том, что лечение закончено решает врач, а в данной ситуации о не просто должен сказать вам об этом, а еще и официально уведомить тот орган, который вас направил на лечение. А так, вы не завершили лечение.
Нет, принудительное лечение у психиатра нужно было закончить в другом регионе, а так выходит Вы не прошли лечение в полном объеме, автоматически оно не прекращается.
Вам придётся пройти лечение. Вопрос о месте прохождения лечения возможно попытаться урегулировать в судебном порядке, судом принявшим такое постановление.