Ложные обвинения в краже?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как я могу защитить свою репутацию. Вчера получали заказ на пункте выдачи Валдберис. В заказе было несколько позиций обуви. Я вскрыла 2 коробки, мне вторая модель подошла. Остальные коробки я вскрывать не стала и отдала сотрудникам. 1 вскрытую показала, что беру, вторую отдала на возврат. Модели похожие, коробки похожие, 1го продавца и бренда, разница в материале и размере. Сотрудники не проверили какой товар возвращают и отправили на возврат ту модель, которую я забрала, а выдачу сделали по другой (оставшейся в пвз) и деньги списали со счета. Через 30-40 минут поступил звонок на телефон мужа, уже от другого сотрудника, которого вообще в пвз не было. С формулировкой, что я умышленно якобы, подменила обувь и украла коробку с обувью. Супруг пошёл разбираться в офис, получил уже лично те же оскорбления в краже, помимо этого ещё оказалось второе обвинение, что якобы мы работали в паре и супруг отвлекал, что бы я поменяла коробки. Пару обуви, которую в программе нам выдали, на руки не отдали. Супруг разозлился, сказал, мол если обувь так провели, где гарантия, что что-то вообще вернут. Это был скорее ответ на эмоциях в абсурдных обвинениях. Сегодня успокоившись, я пошла в пвз переговорить с руководителем. На что помимо череды оскорблений, добавили, что якобы муж вымогал у них деньги. Видео вымогательства и как делали возврат нам не показали. Пакет порванный, с номером шк коробки они по итогу выкидывают и должны сверять с программой, что готовят для отправки на склад, перечитывать шк номер новый. Заявлений они в полицию не писали, но у нас маленький посёлок, обвинения были в присутствии других посетителей и слухи естественно распространяются быстро. Как я могу в этой ситуации защитить себя и свою репутацию. Я ведь товар вернула, доступа к компьютеру сотрудников не имею, сама возврат не делаю. Я честно показала, что забираю, что возвращаю. Они свою халатность прикрывают фактически втаптав в грязь.

Кадралиев Андрей Маратович
Отвечает адвокат
Подайте заявление в мировой суд о привлечении работников пункта выдачи к уголовной ответственности за клевету.
Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!