Кто получит выплаты за погибшего на сво если у него кроме отца и родной сестры нет никого?

Скажите пожалуйста, мой братишка погиб на сво , у него кроме родной сестры и отца никого нет кто получит выплаты за погибшего

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Опекунские и соцвыплаты после гибели военнослужащего по закону полагаются:
Супругу/супруге
Детям
Родителям (отцу и матери)
Родные братья и сестры не включены в списки получателей при наличии родителей.
Для оформления выплат отцу необходимо обратиться в военкомат или соответствующие органы соцзащиты с документами, подтверждающими родство и факт гибели.

Буду благодарен за отзыв в мой профиль на моей странице. Связь по Ватсапп, Телеграмм или email.

Отвечает адвокат

Добрый день. Отец получит все причитающиеся выплаты. Ему необходимо обратиться в военкомат, там все объяснят, какие необходимо собрать документы и куда их представить.

Бондаренко Оксана Михайловна
Отвечает адвокат

Выплаты за погибшего военнослужащего получит отец

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Выплаты получит отец.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист

Отец

Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.