Добрый день! Являются ли процессуальными нарушениями в уголовном процессе с присяжными следующие:
1) Адвокат по соглашению отказался от участия, его заменили на адвоката по назначению. Но никакого уведомления подсудимый не получил. Просто узнал об этом, когда из сизо привезли на суд
2) Это пересмотр дела. В прошлый раз выдали обвинительное заключение. Но в этот раз - не выдавали вплоть до набора присяжных. Также не предоставляли возможность повторного ознакомления с делом.
3) последнее слово подсудимого было в один день, а обсуждение вопросов для присяжных на след.день, также вердикт присяжные ушли выносить в след.день
4) Адвокат не добавлял какие-либо вопросы в составленный стороной обвинения вопросный лист. Получается все вопросы составляла сторона обвинения
5) Прокурор в прениях утверждал, что именно этот подсудимый совершил преступление
Все вышеописанное Вами является нарушениями как права на защиту, так и уголовно-процессуального закона
Спасибо за ответ! Как Вы считаете, насколько существенны данные нарушения? Чтобы стремиться обжаловать приговор с целью отмены
Моё мнение этот комплекс нарушений является существенным для отмены приговора суда присяжных.
Если не затруднит, если Вам чем-то помог, оставьте свой отзыв на моей странице на этом сайте
https: //harant.ru/reviews/