Возмещение ущерба за телефон?

Кто несет ответственность за испорченный телефон?
Ребенок находится в лагере. У детей забирают телефоны, отдают только с 16:00 до 20:00. Дочь отдала телефон вожатой и не забирала его в течении 3-4 дней, т.к. был еще один и его она не сдала. Когда ей вернули телефон, он был весь мокрый и соответственно не рабочий. Администрация лагеря отказывается возмещать ущерб, ссылаясь на то, что они не несут ответственности. Как быть?

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист
Вчера в 23:59

Если лагерь забирает телефоны на хранение, он несёт ответственность за их сохранность как ответственное хранение (ст. 886 ГК РФ).
Если телефон был повреждён во время хранения (стал мокрым и нерабочим), лагерь обязан возместить ущерб, если не докажет отсутствие своей вины.
Ваши действия:
Письменно обратитесь к администрации лагеря с требованием компенсации ущерба, укажите обстоятельства передачи телефона.
Приложите доказательства повреждения (фото, заключение сервисного центра).
При отказе — обращайтесь с заявлением в суд или Роспотребнадзор.

Если мой ответ Вас удовлетворил, был понятен и доступен, Буду очень признателен!!!! за 2-е минуты Вашего времени, и абсолютно бесплатного для Вас написания отзыва на мой ответ, в моем профиле https: //harant.ru/lawyers/moskva/chizhov-aleksej-alekseevich/ ; Спасибо! Для уточнений, расширенной консультации или по другим вопросам, обращайтесь в Ватсапп!

Буду благодарен за отзыв в мой профиль. С благодарность приму вознаграждение В СУММЕ КОМФОРТНОЙ ДЛЯ ВАС Связь по Ватсапп!