Как списать долги за дом, если даритель умер?

Здравствуйте, моя мама в том году через дарственную сделала дом меня, долги дома в размере пол миллиона перешли мне, но счета я так на себя не переделала еще. Моей мамы не стало в июне этого года, долги продолжают расти. Подскажите пожалуйста, можно ли сделать так , чтобы долги, которые были на нее за дом списать? А мне открыть новые лицевые счета и начать платить по новым счетам?

Кевва Станислав Николаевич
Отвечает адвокат
Вчера в 22:05

Добрый вечер, так не получится, при наследстве в ходе универсального правопреемства принимаются и активы (имущество) и пассивы (долги). Придется заплатить )

С уважением! адвокат Кевва С.Н.
Кащаев Дмитрий Александрович
Отвечает юрист
Вчера в 22:42

Здесь все зависит от того, принимали ли вы после смерти мамы наследство

Если Вам помогла консультация - оставьте отзыв в моем профиле. Для подробного анализа ситуации в рамках платной юридической услуги - свяжитесь со мной по контактам в моем профиле
Макаров Александр Анатольевич
Отвечает юрист
Вчера в 23:33

Долги в этом случае придется платить.