Дтп?

Здравствуйте. На своем автомобиле проезжав пешеходный переход на зелёный сигнал сфетофора в это время на красный сигнал пешехода начал движения по этому же пешеходному переходу на электро самокате 16 летний подросток , он врезался мне впереднию правую дверь и замял её, вызвали гаи но протокол не стали составлять, так он сказал что востоновит дверь взяли расписку но не с него потому что он несовершеннолетний за него написал расписку его 18 летний друг который был сним он взял всю вину на себя и обязался возместить ущерб , ущерб составил 20 000 р. И все после этого они потерялись и невыходят на связь .
Как мне быть стоит ли подавать в суд ?

Митин Дмитрий Олегович
Отвечает юрист
Вчера в 14:17
Добрый день! Нужно ознакомиться с текстом. Возможно придётся обращаться в полицию с заявлением. Вероятно, придётся сделать экспертизу, чтобы точно установить размер вреда. Однозначно, нужно подавать в суд, но, возможно, получится разрешить этот спор в досудебном порядке
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист
Вчера в 13:52

Здравствуйте. так как есть расписка, обратитесь в суд, за взысканием, но нужно понять о чем расписка, если возмещение вреда, то нужно направить претензию., а после обратиться в суд.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист
Вчера в 14:21

Добрый день! По расписке кредитор вправе направить иск в мировой суд по месту жительства должника. Дополнительно надо сделать расчёт процентов на основную сумму долга.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист
Вчера в 14:45

Вначале установите фамилию виновника, а потом обратитесь в суд.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Вчера в 14:59
На этом Вами утрачено всякой право на возмещение.
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.
Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист
Вчера в 14:07
Стоит, подавайте!
Напишите на WhatsApp и я дам более развёрнутую консультацию. Некрасова Вера Анатольевна