Штрафы?

Кто виноват в ситуации и имеют ли права взыскать штраф с меня: работаю на озоне, туалет находится не в самом помещении пункта, а в отдельном, также этот туалет предназначен для двух магазинов, ключи есть у всех нас троих, пришел клиент и попросил сходить в туалет, дала ему ключ, его не было 4 минуты, в туалете нету никакой бумаги, мы сами носим свою, но я ему не давала ничего, по камерам видно, что он пошёл без всего туда (там нету ни салфеток, ни туалетной бумаги), вернул ключ через 4 минуты, как сходил, через час пришла продавец с среднего магазина и сказала, что там что-то с биотуалетом, через минут 10 вбежала с криками, чтоб тащила ведра, обвинила меня в этом(но реакция её было странная, то есть за час ничего не вытекало из туалета, а как только она туда сунулась там всё стало наполняться с бешеной скоростью, так же при мне несколько раз пыталась смыть, что ускорило процесс наполнения), сантехника по договору не имеем право вызвать без уведомления арендодателя помещения, а тот не берет трубку, в итоге мне сказали, что штраф за засор туалета буду выплачивать я и за ущерб имущества тоже я (хотя я за день не ходила в туалет вообще и это видно по камерам), кто прав, кто виноват и законно ли на меня переложили эту ответственность, если я являюсь обычным сотрудником (не подписывала никакие документы, работаю как подработка), обязана ли что-то выплачивать и компенсировать?

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист
Вчера в 13:25

Если к сотруднику применено наказание, он может пожаловаться, и все инстанции будут на его стороне. Штраф в таком случае будет грозить работодателю.

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле (8.918.231.04.03)