Как снизить алименты?

Развелись больше 10 лет назад. Алименты не платил, она и не просила. Потом оказалось подала и сейчас долг пришел только сейчас больше миллиона. У меня сейчас двое несовершеннолетних детей в новом браке. Хотят списывать 1/4 дохода. Можно ли как то снизить и почему раньше госуслуги ничего не присылали? До приставов не дозвониться. Живем в разных регионах

Подкорытов Максим Михайлович
Отвечает юрист
Вчера в 12:09

Если исполнительное производство уже возбуждено, пристав вправе удерживать до 50% дохода, но вы вправе подать заявление о снижении процента удержаний, ссылаясь на содержание других несовершеннолетних детей. Суд может уменьшить процент, если предоставите подтверждающие документы. То, что долг возник спустя годы, возможно связано с поздней подачей исполнительного листа или некорректной работой системы уведомлений — это не освобождает от уплаты долга.

Кулина Елена Владимировна
Отвечает юрист
Вчера в 12:12

Для точного определения вариантов защиты ваших прав и вопроса по снижению алиментов требуется:

Суд. Акт о взыскании алиментов

Постановление пристава с расчетом задолженности

На госуслугах сейчас исп. Производство есть? Если да то ряд документов можно там запросить и о ходе исп производства.

В любом случае требуется, ознакомится с документами, какие у вас есть

С уважением, Елена Владимировна!
Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист
Вчера в 16:30

Добрый день. Существуют разные способы уменьшения задолженности, зависит от ситуации. Чтобы дать совет нужно анализировать детально ситуацию, совет без детального изучения ситуации считаю непрофессиональным.

С уважением, Юрист Ю.В. Изотов. Буду признателен за отзыв. За более подробной консультацией можете обратиться по телефону, указанному в профиле или в WhatsApp.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист
Вчера в 12:10

Здравствуйте можно, но первоначально вашей нынешней жене необходимо подать на алименты, а потом вы подаёте на уменьшение размера алиментов