Как вернуть деньги за билет на самолет?

Купили билеты на четверых на 30.07. и 21.08. Один билет пришлось вернуть из- за личных обстоятельств. Отправила заявку на возврат билета. Покупала через Озонбанк. Через 3 дня написали, что возврат невозможен.

Байрам Любовь Вячеславовна
Отвечает юрист
Вчера в 10:53

Здравствуйте! Право на возврат билета зависит от тарифа, выбранного Вами при покупке: 1. Полностью возвратный (по нему возвращается вся сумма); 2. Условно возвратный (возврат возможен при наличии уважительной причины, например, болезнь и т.п.); 3. Невозвратный (по такому тарифу, как правило, стоимость билета не возвращается, кроме исключительных случаев).

Поэтому Вам нужно проверить в Личном кабинете Озона какой именно тариф Вы выбрали.

В исключительных случаях по Невозвратному тарифу можно получить денежные средства обратно согласно п. 227 Приказа Минтранса РФ 82 от 28.06.2007 г. Такими случаями могут быть: 1. Вы не смогли лететь по болезни (Вашей или близкого родственника); 2. Смерть пассажира или члена семьи; 3. Отказ в визе (но это должно быть тогда указано в условиях самого тарифа). Для этого, нужно обязательно представить документы, подтверждающие наступление того или иного случае, указанного выше.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист
Вчера в 10:17

Здравствуйте. Обычно деньги возвращаются от 7 до 30 дней но если билет невозвратный, вернуть их сложно.

Можете уточнить, у какой компании билеты (авиакомпания, концерт и т. д.)? Тогда можно дать более точный совет.

Пишите в WhatsApp для консультации и составления документов