Надо ли сообщать работадателю, что ты потерпевший в уголовном деле. ? Или этл необязательно
В этом нет никакой необходимости, если только вы не признаны потерпевшим по уголовному делу, связанному с вашей работой (травма на производстве, невыплата ЗП и т.д.), хотя в этом случае работодатель и так будет знать о возбуждении уголовного дела.
Спасибо!
Можете не сообщать, но может и узнать, так как придется предьявлять повестку, при отсутствии на работе, при участии в следственных действиях, судебных заседаниях.
Спасибо
Нет, не обязательно. Вообще никакого отношения к Вашей работе не имеет.
Спасибо!Просто при возбуждении уголовного дела указывается место работы. Это чисто формальность?
Да, это формальность ни на что не влияющая. Кроме того, что Вам же придётся являться для производства следственных действий и бывает для этого нужна повестка. Можете в этом случае с работы просто отпроситься
Это на ваше усмотрение
Отлично, спасибо