Траты на адвоката?

Должен ли я выплачивать затраты на адвоката бывшей жене при разделе имущества?

Подкорытов Максим Михайлович
Отвечает юрист

Если суд удовлетворит требования бывшей жены о разделе имущества полностью или частично, с вас могут взыскать расходы на адвоката пропорционально удовлетворённым требованиям, если она предоставит доказательства оплаты этих услуг.

Антон
Благодарю вас, Максим Михайлович, за вашу поддержку и советы!
Новикова Ирина Михайловна
Отвечает адвокат
сторона, в пользу которой состоялось решение суда вправе взыскать расходы на оказание юридической помощи. Таким образом, ваша жена может взыскать с вас расходы на адвоката, но в полном размере или нет решит суд
Если мой ответ понравился Вам, оставьте, пожалуйста, свой отзыв. Если у Вас есть дополнительные вопросы, обращайтесь - WhatsApp / Telegram. С уважением адвокат И. М. Новикова
Антон
Огромное спасибо, Ирина Михайловна, за помощь в сложной ситуации!
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте если иск удовлетворен в её пользу, то необходимо будет оплатить услуги адвоката, но вы можете подать возражение на уменьшение суммы.

Антон
Благодарю за вашу помощь, Вероника Григорьевна, вы очень мне помогли!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Если решение суда будет вынесено не в Вашу пользу, то жена вправе требовать с Вас возмещения судебных расходов (издержек).
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.
Антон
Спасибо за вашу помощь и поддержку!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Да, если вы договоритесь или решит суд.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Антон
Выражаю благодарность за вашу помощь, Зоя Михайловна!