Как привлечь к ответственности?

Добрый день. Я по глупости дал данные своего аккаунта в букмекерской конторе другому человеку. В этом аккаунте был депозит 30000 руб. Он зашел в мой аккаунт и без моего разрешения проиграл эти деньги. Могу ли я его привлечь к ответственности за это?
Переписки на эту тему с данным человеком сохранены.

Мосоян Овик Гарегинович
Отвечает адвокат

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться в ближайший отдел полиции и написать заявление о привлечении данного лица к ответственности. При этом к заявлению и объяснению, приложите документы, которые подтверждают обстоятельства на которые Вы ссылаетесь. Сделайте скриншоты переписки, распечатайте их и приложите к заявлению, которое подадите в отделе полиции.

В последующем, после проведения проверки в рамках доследственной проверки, в соответствии с нормами Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации будет принято процессуальное решение.

Вместе с тем, данный вопрос Вы можете урегулировать путем переговоров с оппонентом, возможно он пожелает возвратить, принадлежащие Вам денежные средства.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Да, можно попробовать привлечь к ответственности.
Что делать:
Соберите доказательства:
Скриншоты переписки, где вы передавали доступ (но не разрешали ставить).
Выписки из БК о ставках (докажите, что это был не вы).
Обратитесь в БК:
Запросите логи входа и историю ставок – подтверждение, что играл не вы.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Подкорытов Максим Михайлович
Отвечает юрист
Вчера в 12:43

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением о неправомерном использовании вашего аккаунта и причинении материального ущерба, приложив переписку в качестве доказательства.

Бакчеева Лариса Ивановна
Отвечает адвокат

Да, можете обратиться с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.