Созаемщик?

Здравствуйте, нахожу в гражданском браке, есть ребёнок 3,6 года, два года назад купили квартиру с мат капиталом. Сейчас хотим квартиру продать и взять ипотеку на дом, заёмщик будет гражданский муж, первоначальный взнос будет продажа квартиры, может ли мать не быть созаемщиком?

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, вы можете не быть созаемщиком, но есть риск остаться без квартиры, так как вы не в браке

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Ужасный риск при таком подходе. Не рекомендую!!!

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.