Как получить выплаты за брата?

Здравствуйте, погиб родной брат на сво,родители умерли,жены и детей нет и не было. В выплатах отказали, что делать?Имею ли я право на выплаты и какие?

Богоявленская Любовь Владимировна
Отвечает адвокат

При отсутствии указанных выше лиц выплата, предусмотрена Указом Президента РФ от 05.03.2022 №98, осуществляется полнородным и неполнородным братьям и сестрам погибшего. Поэтому вам отказали не правомерно. В 2025 году пособие достигает 5 159 344 рублей. Полагается страховая премия 3 439 563 рубля. Региональная выплата.

Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вам необходимо обратиться с документами к юристу для подготовки искового заявления.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, если вам отказали, вы вправе обжаловать решение через суд.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Великанов Юрий Андреевич
Отвечает юрист
Там есть в части касающейся выплаты на братьев и сестер.