Как заставить платить за коммунальные услуги собственника доли в квартире.
Есть квартира, 4 собственника. Один выписан из квартиры. Итого трое прописаных. Один очень долгое время не проживает, живёт в др. месте. Коммунальные платёжки приходят на прописанных - 3 человек. Двое постоянно оплачивает за третьего коммуны.услуги. Как заставить его тоже оплачивать. Он говорит что не проживает. И также он препятствует продаже квартиры. Что делать?
Здравствуйте, ваш вопрос регламентирует ст. 160 ЖК РФ, за квартплату должен платить собственник, а не прописанные лица. Если указанный вами человек не собственник вы можете выписать его из квартиры по судебному решению. Если данное лицо собственник, вы можете взыскать с него оплату за квартиру согласно его доли. Обращайтесь я вам помогу сделать исковое заявление о взыскании солидарно с собственника.
Здравствуйте, помогите составить исковое заявление
Здравствуйте. Могу помочь составить исковое заявление.
Помогите составить исковое заявление
Напишите напрямую)
Звоните все обсудим
Разделить лицевые счета через суд – платить будут только за свою долю.
Подать в суд на взыскание его доли оплаты (если доли выделены).
Выкупить/продать его долю – если мешает продаже.
Выписать его через суд (если не живёт).
Действуйте через суд – без его согласия не обойтись.
Или разделите счета, или после оплаты обращайтесь в суд с иском о взыскании с него в вашу пользу суммы долга.