Задолженность?

Был долг перед банком, арестовали счета, потом по постановлению половина зарплаты уходила на оплату долга по постановлению. В мае месяце закрыла долг полностью перед банком. Но по сей день арест так и не снят, и зарплата так и приходит половина. Писала в службу приставов, отправляла чеки об оплате долга. Сегодня вернули деньги, но так как арест с карт не снят, они снова списаны в счёт долга перед банком. Не понимаю что делать. На госуслугах долга нет, а счета все равно все арестованы.

Домрачев Сергей Владимирович
Отвечает юрист
Здравствуйте.Погашение долга перед банком не означает, что исполнительное производство было окончено. Вам необходимо выяснить, в рамках какого исполнительного производства наложен арест на счета, по какому исполнительному документу. Если вы погасили задолженность по данному исполнительному документу, а арест не снят, то пристав незаконно бездействует. Также надо учитывать, что арест на счета может быть наложен в рамках исполнительного производства о взыскании исполнительского сбора за несвоевременное погашение требований исполнительного документа. Резюмируя, сейчас есть недостаток информации, чтобы точно подсказать, как вам следует поступить.
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, это ошибка пристава, необходимо написать жалобу на действия (бездействие) пристава и направить на имя начальника, если ситуация не измениться, то обратиться в прокуратуру и в суд.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Напишите жалобу старшему судебному приставу, а потом если не будут приняты меры, обратитесь в суд об обжаловании бездействия пристава.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Жалобу пишите на пристава руководству.

Напишите на WhatsApp и я дам более развёрнутую консультацию. Некрасова Вера Анатольевна