Моральная компенсация?

Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, вот мой муж числится пропавшим без вести уже с марта. Я до сих пор не получаю никаких выплат. В прокуратуру заявление написано. Вопрос в другом, могу ли я подать в суд на военкомат, на моральную компенсацию?

Домрачев Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Моральная компенсация обычно взыскивается в случаях причинения вреда жизни, здоровью или имуществу, а также при нарушении личных неимущественных прав. В вашем случае, пока ваш муж не признан умершим в установленном законом порядке, его статус остается неопределенным, и основания для взыскания морального вреда с военкомата отсутствуют.

Харыбин Михаил Андреевич
Отвечает адвокат

Добрый день, подать можете, только вряд ли вам удовлетворят.