Считается ли данная парковка в неположенном месте(парковки на газоне)? Знаков никаких нет, территория рядом с домом. Также на данном месте не чистая земля, а место было обсыпано тёмным грунтом или крошкой и из-за того, что вокруг дома никто не убирает заросли из под крошки выходит озеленение. Штраф выставлен каршеринговой компанией
Надо искать, что пишут Питерские законодатели на этот счет.
Но полагаю штраф оспорить можно.
закон Московской области от 30 декабря 2014 года N 191/2014-ОЗ "О благоустройстве в Московской области" дает следующее определение:
газон - элемент благоустройства, представляющий собой искусственно созданный участок поверхности, в том числе с травяным покрытием и возможным размещением зелёных насаждений и парковых сооружений;
При наличии на снимках растительности, даже сквозь крошку, административная и судебная практика в Санкт-Петербурге склонна признавать участок «газоном» и, соответственно, штраф законным. Но если будут доказательства отсутствия озеленения или неправомерности включения участка в реестр «газонов», есть шанс оспорить штраф.