Денежное довольствие по БП получила мать служащего, вместо его ребёнка.?

Пожалуйста ,объясните как правильно поступить. Отец моего ребёнка пропал без вести в зоне СВО,об этом я узнала спустя 2 месяца. На данный момент я одна воспитываю ребёнка-инвалида. Случайно в одной из групп в соц сети получила информацию о том, что ребенку полагается 2 выплаты в связи с этим. Связалась с частью,отправила документы через телеграмм и дальше тишина. Прошло еще около 3-х месяцев и наконец удалось узнать,что ДД на протяжении всего времени получала его мать. С ней мы связь практически не поддерживаем. Мне посоветовали обратится в суд и найти хорошего юриста для получения денежных средств. Верно ли я понимаю,что обращение в суд будет направлено на военкомат?(в части сказали,что это именно он не предоставил информацию о наличии ребёнка у солдата). И пожалуйста,подскажите сколько это будет стоить? И сколько будет длится по времени?

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Кратко:
Сделайте письменное заявление в военкомат о перераспределении выплат.
Направьте досудебную претензию.
Ничего не меняется — подайте иск к Минобороны/военкомату.
Желаемый результат: все выплаты будут возвращены ребенку, причитающиеся по закону суммы взыщут через суд.

Буду благодарен за отзыв в мой профиль. С благодарность приму вознаграждение В СУММЕ КОМФОРТНОЙ ДЛЯ ВАС Связь по Ватсапп!