Как оформить наследство?

Можно ли вступить ребенку в наследство на автомобиль, ситуация такая: отец моего ребенка по суду признан погибшим в зоне сво. Ранее он получил там ранение , за которое ему выплатили до денежную сумму. На эти деньги его официальная супруга купила автомобиль и оформила его на свою мать. Имеет ли наша с ним несовершеннолетняя дочь право на этот автомобиль или компенсационную выплату за него.

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Автоматического права на автомобиль у дочери нет, если авто оформлен на другого человека.
Исключение: если сможете доказать притворность сделки и что авто куплен на компенсацию, причитавшуюся наследникам погибшего — через суд можно попытаться признать право на долю/имущество.
Рекомендуется обратиться за консультацией к юристу по наследственным делам с документами на автомобиль, выпиской по счету, подтверждающими источник денег, и доказательствами семейной ситуацииДля оформления наследства:
Заявление подается нотариусу по последнему месту жительства погибшего.
Срок подачи — 6 месяцев с даты признания погибшим или даты смерти.
Для защиты интересов несовершеннолетнего зачастую требуется согласие органов опеки.

Буду благодарен за отзыв в мой профиль. С благодарность приму вознаграждение В СУММЕ КОМФОРТНОЙ ДЛЯ ВАС Связь по Ватсапп!
Наталья
Спасибо за развернутый ответ, Алексей Алексеевич!
Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Если мой ответ Вас удовлетворил, был понятен и доступен, Буду очень признателен!!!! за, абсолютно бесплатный для Вас и 2-е минуты Вашего времени, за написание отзыва на мой ответ, в моем профиле https: //harant.ru/lawyers/moskva/chizhov-aleksej-alekseevich/ ; Спасибо! Для уточнений или по другим вопросам, обращайтесь в ватсапп!

Корчуганова Наталья Вячеславовна
Отвечает адвокат

Добрый день, Наталья, Вам необходимо обратиится в суд за взысканием денежных средств оставшихся после смерти отца Вашей дочери в соответствие с долей, которая ей полагается по наследству как наследнику первой очереди.

Наталья
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Сомневаюсь, что такое возможно, но есть иное имущество, кроме того, возможны долги по алиментам и не забывать о пенсии по потере кормильца.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.