После смерти матери я и брат унаследовали имущество по 0,5 дома и квартиры. Брат умер. Есть жена и сын. Как теперь будет распределено наследство.
Если нет завещания и иждивенцев. доля брата будет разделена пополам между женой и сыном (ст.1142 ГК - о наследниках первой очереди).
При отсутствии завещания жена и сын унаследуют по 1/4 об общего имущества
Все так же, его жена и сын получат долю брата, то есть1/2 часть наследства.
Здравствуйте.
Наследники принимают наследство.