Здравствуйте. Планируется развод. Общих детей нет. Есть квартира, купленная в браке ,в ипотеку. Ипотека оформлена на мужа, я созаемщик. По документам он ее владелец. При расторжении брака можно ли разделить квартиру 50/50? Спасибо
Здравствуйте. Возможно разрешить вопрос в судебном порядке с привлечением в процесс в качестве третьего лица банковской организации. При разделе будут оцениваться финансовые возможности сторон для выплаты ипотеки и учитываться интересы банка. В результате будут выделены доли в квартире, но она останется в залоге у банка до погашения ипотеки.
Конечно вы поделите квартиру и скорее всего пополам, отступление от равенства долей возможно при определенных обстоятельствах. Раздел имущества производится в судебном порядке, то, что квартира ипотечная, не является препятствием в данном случае.
Можете, но только после выплаты ипотеки. Пока это квартира в залоге у банка.
Здравствуйте, пока она в залоге у банка, разделить ее не получиться.