Как вернуться с зоны сво?

Здравствуйте, я нахожусь в зоне сво. Подписал контракт в прошлом году в октябре. В этом году осенью заканчивается. Но по указу президента, он автоматически продляется. Как мне вернуться с сво? Отец тоже в зоне сво, командир. Категория годности моя В4. Что можно сделать? Как быть? Можно ли мне уехать с сво, а отец останется там?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Рапорт
Я, [ФИО], военнослужащий [должность, звание], прошу перевести меня из зоны проведения СВО в тыл на основании распоряжения министра обороны, согласно которому военнослужащие, имеющие родственников, проходящих службу в зоне СВО, не направляются в эту зону. Также прошу учесть мою категорию годности В4, которая ограничивает выполнение определённых задач.
Мой отец, [ФИО, звание], также проходит службу в зоне СВО.
Дата, подпись.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Олег
Александр Иванович, спасибо за вашу помощь и разъяснение!
Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист
согласно распоряжения министра обороны, действующего с 2022 года, военнослужащие имеющие родственников проходящих службу в зоне СВО или родственников погибших в зоне СВО не направляются на СВО. Следовательно вы можете подать рапорт с просьбой вывести вас из зоны проведения СВО на основании указанного распоряжения
Олег
Жан Валерьевич, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, напишите рапорт, так как у вас есть ограничения по здоровью, вас могут перевести в тыл.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Олег

Рапорт о переводе в тыл или как? Не понял ответа вашего