Хочу обанкротился через МФЦ но исполнительное производство весит в работе, вопрос когда оно уйдет в статью 46? Весит уже года четыре а самому кредиту больше восьми лет
По вопросу окончания исполнительноо производства лучше обратиться к приставу, но обращаю внимание, что в ст. 46 разные основания и основанием для обращения в МФЦ является окончание на дату подачи заявления исполнительного производства в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю на основании пункта 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (независимо от объема и состава требований взыскателя) и отсутствие иных неоконченных или непрекращенных исполнительных производств по взысканию денежных средств, возбужденных после возвращения исполнительного документа взыскателю.
Если исполнительное производство будет окончено на основании пункта 3 части 1 статьи 46 Закона N 229-ФЗ, а именно - невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества, то вероятно Вам откажут в данной процедуре в виду отсутствие у вас основания для признания банкротом во внесудебном порядке, поскольку исполнительные производства будут окончены по иному основанию, нежели чем прямо предусмотрено подпунктом 1 пункта 1 статьи 223.2 Закона о банкротстве (Постановление Арбитражного суда Центрального округа от 18.11.2024 N Ф10-4701/2024 по делу N А62-13855/2023)
Задайте этот вопрос судебному приставу