01.07.2025 я оформила больничный лист.
02.07.2025 мной было принято решение написать заявление на увольнение, дата увольнения, указанная в заявлении была 14.07.2025.
После визита к врачу, больничный мне продлили и дата закрытия больничного совпала с датой увольнения по заявлению. 14.07.2025 больничный лист был закрыт,в этот же день мной был подписан приказ на увольнение. Подскажите, пожалуйста, подаются ли в таком случае работодатем данные в ФСС для выплаты по больничному или нет?
Данные по больничному в ФСС (СФР) в вашей ситуации работодатель должен подать обязательно. Вас не лишают выплаты, при совпадении даты закрытия больничного и увольнения.
Если возникнут проблемы с выплатой (например, затягивают или не передают данные) — обращайтесь в СФР напрямую с копией больничного и приказа об увольнении.
Добрый день, Карина. Да