Банковский перевод?

Какая ответственность грозит человеку получившему ошибочный перевод и не отказавшему в его возврате?

Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

Ирина, добрый день! Если деньги вернёте - никакой. Если не вернёте - будут взысканы, как неосновательное обогащение. + Блокировка по 161 ФЗ. Если вас заблокируют - обращайтесь. Я крупнейщий держатель дел по блокировкам карт в стране.

Полноценная консультация требует личного контакта. Наберите мне в Whatsapp.
Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

Добрый день, Ирина. Сумма может быть взыскана в судебном порядке как сумму неосновательного обогащения. В таком случае с Вас дополнительно могут быть взысканы второй стороной судебные расходы

Ознакомительная консультация по телефону бесплатно, звоните или пишите в WhatsApp
Кузнецов Александр Владимирович
Отвечает юрист

взыскание данных денежных средств как неосновательное обогащение с выплатой процентов за неправомерное их удержание

Для более подробной консультации обращайтесь через телефон, Telegram, WhatsApp в моем профиле, с уважением Александр
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, гражданско-правовая, это неосновательное обогащение.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Ирина

Если написать заявление в полицию, нет возможности привлечь его к уголовной ответственности?

Кузнецов Александр Владимирович
Отвечает юрист

в данном случае отсутствует состав преступления. Человек сам по своей воле ошибочно перевел средства получателю. Только гражданско-правовая ответственность.

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Нет, вы же сами ошиблись, это не кража и не мошенничество