Начисление ЗП?

Добрый день! Я работаю в компании «лента» и у нас есть 2 вида выплаты ЗП. Первый вид-это 4р в месяц(то есть 3 аванса и основная часть зп) и есть еще 2р в месяц (то есть 1 аванс и основная часть ЗП). Так же есть выплаты от другой организации, за дополнительные выходы на работу: выплата происходит точно так же как и ЗП, если сотрудник получает 4 раза то и выплата тоже, ну и с 2 такая же ситуация.
Я до конца мая месяца, работал на зп 4р. Но так как мне это стало не выгодна получать ЗП 4раза, я перешел на 2. В июне месяце все шло отлично, но сейчас в июле вышел конфуз в перечислении зп за оказание дополнительных смен. Перечисление ДС должны были осуществиться 23 числа. Сегодня я подал заявление на перечисление на другую БК, чтобы у меня не успели снять дс в 50%, за счет ареста на карте.
На вечернее время, мне приходит смс от банка о поступлении денежных средств, за оказание услуг.
Естественно списывается 50% от зачисления.
Исходя из перечисленного мне ошибочно было начислены ДС, так как выплата должна осуществляться по моему графику ЗП 23 числа этого месяца и на другие реквизиты.
Имею ли Я написать претензию Директору магазина о неверном графике перечисления оказанных услуг и потребовать компенсации?

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Артём! Ваше заявление о замене кредитной организации работодатель вправе выполнить через 15 дней. Таковы положения Трудового Кодекса. Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определённых коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы. Поэтому и 23 июля замена реквизитов БК не состоялась бы. Проблему надо решать самостоятельно с исполнительным производством. Претензия по данному факту неуместна.

Артём

Прошу учесть, что выплата составляла не именно от компании, а сторонняя организация за мои доп.выходы на смену.
Да, вы правильно подметили, что дается 15д работодателю на замену реквизитов. Но я уточнил информацию у своих кадров, что могу ли я 17.07 подать новые реквизиты и поступят ли ДС на новые реквизиты, на что получил положительный ответ.
Так же я получаю ЗП от компании 2р в месяц, а не 4 как раньше, естественно и оплата за доп.смены идет так же 2р. И выплата должна была поступить 23.07. Но из-за ошибки кадров видимо, что они не изменили график начисления за мои оказанные услуги я получил 17.07 и не на новые реквизиты, которые я указал.Исходя из этого мой как будто график начисления ЗП считает 4р в месяц, вместо 2

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

При такой работе и таких выплатах нельзя быть таким недовольным! Сказано в законе про 15 дней, значит 15 дней. Это Приказ! Кто не служил в армии, тому конечно всё будет не нравиться. На СВО никто не ропщет насчёт задержек и т.п.! Долги свои надо погашать и как можно быстрее! И радоваться такой работе и таким доходам!

Артём

Вы точно юрист? А то хамите так прекрасно)

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

ИДИТЕ РАБОТАЙТЕ! И В АКАДЕМИЮ ВЕЖЛИВОСТИ НЕ ЗАБУДЬТЕ ЗАПИСАТЬСЯ!!!

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Да, вы можете написать претензию (служебную записку) директору о неверном графике перечисления и потребовать компенсацию.
Обязать работодателя платить компенсацию по закону сложно, но при наличии явной ошибки и хороших отношений попробовать стоит.
Все обращения только в письменном виде — для фиксации.
Если потребуется составить именно вашу претензию (по сути вашей ситуации) — напишите, помогу отредактировать!

Бесплатные консультации в открытом доступе не предоставляю. Пишите в личные сообщения — разберу ваш вопрос и возьму дело в сопровождение на платной основе переходите в ватсап
Артём
Выражаю благодарность за вашу помощь, Евгений Константинович!