В одном банке 2 кредита - ипотека и автокредит. Автокредит брался для покупки машины с молодым человеком, но он кинул на деньги, возможности его нет платить его, обращалась по поводу каникул, но не подхожу под условия, потому что не прошло ещё полгода, сейчас будет ближайший платеж и пойдет просрочка. А через неделю платеж по ипотеке, ее я могу платить, но как, если, все деньги которые будут поступать на счёт, будут списывать сразу по первому кредиту и тогда пойдет просрочка по ипотеке. Как быть в этой ситуации ?
Ипотеку платите в срок, не допускайте по ней просрочки, иначе есть высокий риск судебных проблем и потери объекта залога.
С автокредитом можно разбираться в процессе – либо позже реструктурировать, либо через суд признавать часть долга невзысканной.
Если понадобится шаблон заявления или претензии в банк — напишите, дам образец.
А как платить ипотеку, если отдельно на нее нельзя закидывать, эти кредиты в одном банке и одна карта, куда поступают все денежные средства?!
Проверьте кредитный договор по ипотеке — там ОБЯЗАТЕЛЬНО указаны отдельные реквизиты для платежей.
Открывайте отдельный счет/карту для ипотеки.
Через онлайн-банк платите строго по своему ипотечному договору.
В каждом платеже указывайте в назначении: “Погашение ипотеки по договору №____”.
Если банк продолжает “щупать” все поступления одним списком — подавайте письменное заявление с требованием чёткого целевого распределения платежей.
В крайнем случае напишите заявление регулятору (ЦБ РФ) и в Роспотребнадзор — такие случаи квалифицируются как нарушение прав потребителя банковских услуг.
Здравствуйте, если "молодой человек" отказался платить кредиты, а кредиты брались на вас, то вам и платить, к моему сожалению. И лучше вам не допускать просрочек.
Как не допускать то, если у меня этой суммы даже нет.
Мы собирались вместе платить, а меня к нули
А теперь и никак. Вы взяли на себя обязательство, он к нему отношения не имеет, если конечно у вас на руках нет подтверждения обратного.
Если денег нет, попробуйте обратиться в банк, пообщайтесь с менеджером, обрисуйте ситуацию и возможно вам помогут.
Уже обращалась, они не хотят идти на уступки и как то помочь.
Мне очень жаль, но вам просто придется платить кредит вашего МЧ.
Заберите автомобиль. Странно что молодой человек еще пользуется тс. Продайте автомобиль с согласия банка, а разницу вам придется банку возместить.
Пройти процедуру банкротство. Ипотеку сохранить, а автокредит списать с реализацией залога.
Сейчас уже подавать на банкротство?
И по ипотеке же пойдет просрочка, раз не смогу закинуть деньги на этот счёт, потому что они спишут в счёт автокредита
Да, иначе долги так и будут копиться если не можете их платить. По поводу просрочки ипотеке, обратитесь в банк для предоставления отдельного счета по оплате ипотеке, они вам предоставят или платить ипотеку через кассу банка.
Продать с согласия банка залоговый автомобиль.
Ее не указали в залог, даже на меня не оформили, деньги все передала парню, а он уже кинул меня
Поиск источника трудовых доходов в размере, позволяющем погашать все кредитные обязательства. Это плата за отступление от бдительности и осторожности!