Как решить вопрос с переполненностью в группе садика?

Добрый день!
Помогите разобраться в ситуации. Мой ребенок ходит в детский сад, в нашем садике два здания. Одно из зданий закрывается на капитальный ремонт на год, и детей с того здания переводят к нам в здание. Наше здание небольшое, места немного. Площадь комнаты, где дети находятся около 60 кв.метра и теперь, учитывая переведенный детей, в группе будет находиться 47 человек ( 5-7 лет).
Заведующая объясняет, что не может их заставить перевестись в другие садики ( хотя она заранее договорилась с другими садиками, которые находятся в соседних кварталах и где не хватает детей всех возрастов, что они примут детей на время ремонта). Но родители с другого здания отказались переводиться.

Мы все понимает, что это нарушение всех норм. В таком маленьком помещении не может находится такое количество детей.

Приезжало управление образование, дало устное согласие на такое количество детей!

В такой ситуации правомерно ли то, что раз дети числят с в одном садике, всех запихивать в одно здание. И никак нельзя повлиять на родителей с другого садика, ведь им, по сути, какая разница куда детей переводить: садик новый, воспитатели все другие

Иванов Сергей Михайлович
Отвечает юрист

Добрый ден. Советую обратится всем вместе родителям прокуратуру вашего города

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, начните с написания жалоб грамотных.

За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.