Здравствуйте!
В 2021 году продали с мужем единственную 1к-квартиру в селе в новостройке и переехали в город. Муж в тайне от меня вложил деньги в акции банков. Случился февраль 2022 года и акции рухнули в цене. Также он скрыл от меня факт, что имел на тот момент ещё 850 тысяч о которых я не знала и также вложил их в те акции.
На сегодняшний день у мужа бизнес, дела идут плохо. Узнала что у него много кредитов и кредитных карт, о которых мне было неизвестно.
Мне неизвестно сколько у него вообще денежных средств.
На данный момент планирую развод. У нас двое малолетних детей.
Как оградить себя от выплаты его долгов и получить часть денег которые сейчас лежат в тех в акцияхи и на которые я имею право?
Здравствуйте. Вы имеете право на половину имущества, которое муж вложил в акции, даже если не знали об этих деньгах. За его долги (кредиты, о которых Вы не знали) отвечать не обязаны — только за те, что оформлялись с Вашим согласием или на нужды семьи. Чтобы защитить себя, подайте в суд иск о разводе и разделе имущества, попросите суд выяснить, какие у мужа счета и активы. Чем быстрее начнёте — тем лучше.
Если имеются какие-то вопросы, обращайтесь по указанным в профиле контактам
Здравствуйте, вам необходимо подать в суд заявление вместе с разводом о разделе имущества, если муж не сможет доказать, что деньги были взяты (кредиты0 на семейные нужды, они не будут делиться.