Здравствуйте могу ли Я начать банкротство через мфц если у меня закрыты не все кредиты по части 4( с меня взять не чего)
Приветствую Вас. Действительно, закон предоставляет право на упрощенное и бесплатное банкротство через МФЦ, без обращения в суд. Но в этом случае есть ряд ограничений, среди которых размер долга должен составлять не менее 25 000 и не боле 1 000 000 рублей.
Кроме того, должно иметь место одно из условий:
- В отношении гражданина на дату подачи заявления окончено исполнительное производство в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю на основании того, что у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;
- Гражданин является получателем страховой пенсии, пенсии по государственному пенсионному обеспечению, накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты или пенсии. При этом исполнительный документ имущественного характера, выданный не позднее чем за один год до обращения с заявлением, предъявлялся к исполнению, но требования не исполнены или исполнены частично, и у гражданина отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, за исключением указанных пенсий.
- Гражданин является получателем ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка. При этом исполнительный документ имущественного характера, выданный не позднее чем за один год до обращения с заявлением, предъявлялся к исполнению, но требования не исполнены или исполнены частично, и у гражданина отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание.
- Исполнительный документ имущественного характера был выдан не позднее чем за семь лет до даты обращения с заявлением и предъявлялся к исполнению, но требования не исполнены или исполнены частично.
Если Ваш случай не подпадает под эти условия и размер задолженности составляет не менее 500 000 рублей, списание задолженностей может быть произведено в общем порядке банкротства через суд.
Наша команда готова взять за Ваше дело в случае банкротства в судебном порядке.
У вас есть основания для подачи заявления о внесудебном банкротстве в МФЦ в случае, если хотя бы одно исполнительное производство окончено по п. 4 ч. 1 ст. 46 Закона об исполнительном производстве и после этой даты не возбуждено нового исполнительного производства.
В этом случае процедура внесудебного банкротства будет возбуждена, а если после даты окончания исполнительного производства будет возбуждено новое исполнительное производство, то вам откажут в возбуждении процедуры.
Нет, через МФЦ нельзя начать банкротство, если у вас есть непогашенные кредиты, так МФЦ не принимает заявления о банкротстве – только суд (через МФЦ можно подать документы, но не по всем категориям дел). Наличие действующих кредитов (даже если "взять нечего") не освобождает от обязанности указать все долги в заявлении (ст. 213.4 ФЗ "О банкротстве"). Если скроете долги – могут отказать в банкротстве или привлечь к ответственности (ст. 213.30 ФЗ).
Здравствуйте. В таком случае нет, не можете потому что в Вашем случае отсутствуют необходимые основания для прохождения Вами процедуры банкротства во внесудебном порядке
Здравствуйте, при действующих ИП банкротство через МФЦ не возможно