Как решить спор с соседом?

Здравствуйте у меня такой вопрос!Мы установили на участке ИЖС уличный туалет отступив от забора 1 метр,но сосед против при этом ни у нас ни у него земля не оформлена что он сможет нам сделать?

Мулеров Сергей Анатольевич
Отвечает юрист

Для уличных туалетов регулируется не только расстояние от границы соседа, но и расстояние от жилых домов и объектов водоснабжения. Также есть требования к обустройству выгребной ямы. Оформлена или не оформлена земля в данном случае значения не имеет.

Сосед может написать жалобу в местную администрацию.

Если сосед напишет жалобу в администрацию, то приедет проверка из отдела земельного контроля и будет составлен акт проверки. Если будут выявлены нарушения, то Вас могут обязать перенести туалет и могут оштрафовать.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Требования при строительстве нужно соблюдать. Оформит землю и обратится в суд, обяжут вас перенести и будете платить ему судебные издержки, а судебному приставу исполнительский сбор и штрафы.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

Может землю оформить таким образом, что туалет на его земле окажется.

Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, в данной ситуации ничего сделать не сможет.

С уважением, юрист Дмитрий Шемякин. Для получения более подробной консультации, Вы можете написать мне в What’s App или Telegram.