Как получить наследство?

Здравтссвуйте ,.Прошло 6 месяцев после смерти матери, наследственное дело открыто.нотариус не нашел никакого недвижимого имущества по запросам. Но есть квартира, земельный участок, это все оформленно и были правоустанавливающие документы. КАК И ГДЕ ВОССТАНОВИТЬ эти документы в какую организацию обратиться

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Закажите выписки из ЕГРН — через МФЦ, Росреестр или Госуслуги.
Если в ЕГРН нет информации — обратитесь в архив БТИ, местную администрацию, к застройщику (по объекту).
Если документы найти невозможно — обращение в суд о признании права собственности по наследству (можно параллельно).
Действия можно начинать сразу, несмотря на истечение 6 месяцев — наследственное дело открыто, вы наследник.

Бесплатные консультации в открытом доступе не предоставляю. Пишите в личные сообщения — разберу ваш вопрос и возьму дело в сопровождение на платной основе переходите в ватсап
Александр
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.
Красикова Маргарита Викторовна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Возможно, имущество было отчуждено (продано, подарено) до смерти наследодателя. При наличии недвижимости нотариус получил бы сведения об этом.

Запросить сведения самостоятельно возможно через МЦФ или Госуслуги.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Если имущество зарегистрировано соотвествующие свидетелства можете получить в данных ведоствах, нотариус не ищет имущество.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Плясунов Константин Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в реестр.