Срок лишения ВУ закончился во время прохождения службы на СВО.Как вернуть ВУ?

Прохожу службу по контракту с января 2025,являюсь действующим участником СВО,в марте 2025 закончился срок лишения ВУ. Нахожусь в отпуске по ранению,хочу вернут ВУ во время отпуска.Не ГИБДД наше доблестное,не судебный участок(который лишал меня ВУ) не могут мне ответить как это сделать.Гос наград не имею
Как мне вернуть ВУ?

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, так как госнаград у вас нет, вам нужно будет сдавать экзамены и проходить комиссию

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Павел

А если командование части напишет ходатайство на возврат мне ВК, так не получится вернуть ВУ?