Как обжаловать штраф за нарушение ПДД?

Ехал по дороге частного сектора , далее остановился у перекрестка чтобы выехать на главную, по сторонам смотрел, машина лада икс рей, посмотрел по сторонам и начал движение, в этот момент совершил наезд на женщину на электросамокате 350 мощность, она была без шлема и прав, скорая приезжала но от госпитализации отказалась, ее отвез в больницу сын, и там она лежать не осталась, повреждена машина и самокат, прошло время мы узнаем что она так же ездит на самокате , но хочет чтобы его починили и заплатили 50тр, подскажите как лучше, заплатить или все таки через суд?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Платить по требованию нельзя — действуйте строго по закону. Если захочет – пусть идёт в суд, шанс взыскать с вас 50 тыс. или вообще что-то крайне мал.
Если решите “для спокойствия” — только под расписку и разумную сумму.
Если остались детали (была схема ДТП, вызывали ли ГИБДД, есть ли записи с регистратора) — опишите, дам более точный прогноз!

Бесплатные консультации в открытом доступе не предоставляю. Пишите в личные сообщения — разберу ваш вопрос и возьму дело в сопровождение на платной основе переходите в ватсап
Анна
Спасибо, Евгений Константинович, за ваш профессионализм и оперативность!
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

здравствуйте, необходима экспертиза ущерба, возможно ущерб не составляет 50 т.р., так как у нее не значительные травмы и не значительный ущерб.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Анна
Спасибо, Антон Константинович, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.