Региональные выплаты?

Добрый день, призывался на срочную службу в Старом Осколе далее подписал контракт уже по месту службы. После подписания контракта пришла только разовая выплата за подписание контракта от министерства обороны, региональные выплаты не приходили. В воинской части говорят обращаться в соц. защиту по месту откуда я изначально призывался на срочную службу. После моего обращения мне пришел ответ от соц. защиты что отсутствуют сведения подтверждающий факт регистрации или проживания на территории Белгородской области. У меня не было прописки на территории Белгородской области. Но так как там написано факт регистрации ИЛИ проживания на территории Белгородской области я считаю не правомерный отказ так как я был прикреплен к военному комиссариату староосколькского городского округа Белгородской области. Также получал новый паспорт и учился на протяжении 4 лет в том же городе. Возникает вопрос кто же не прав и куда мне все таки обращаться по месту прописки или нет.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист
Вчера в 15:40

Попробуйте взять любые документы, подтверждающие фактическое проживание и подать повторно с объяснением и прикрепленными документами.
Если откажут — получить письменный отказ.
Можно обжаловать в суд, если есть сильные доказательства проживания (но шансы невысоки).
Если есть регистрация в другом регионе — попробуйте выяснить, есть ли аналогичные выплаты по месту вашей прописки.
Если нужна помощь с подготовкой заявления или жалобы – пишите!

Бесплатные консультации в открытом доступе не предоставляю. Пишите в личные сообщения — разберу ваш вопрос и возьму дело в сопровождение на платной основе переходите в ватсап
Великанов Юрий Андреевич
Отвечает юрист
Вчера в 15:36
Вопрос интересный, факт проживания подтверждается естественно регистрацией (временной или постоянной) а также договором аренды жилого помещения. Ну или устанавливать юридический факт судом (свидетели и пр.). Возможно вам по этому отказу необходимо обратиться за регвыплатами тогда по месту регистрации по иному региону. Подробная консультация по вопросу платная - стоимость 2500 рублей. С уважением, Юрий.
Мурзин Алексей Витальевич
Отвечает юрист
Вчера в 15:39

Здравствуйте! Надо обращаться за региональными выплатами в тот орган, где Вы зарегистрированы на момент подачи заявления. У нас, в Тульской области, соцзащита тоже отказывается выплачивать региональные выплаты Но суды ЭТИ выплаты присуждают...

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле