Поворот решения?

Был вынесен судебный приказ на должника.По исп.произ.сумма долга взыскана.Должник отменил суд.приказ и подал на поворот решения.Истец подал иск, поэтому,должнику отказали в повороте. В связи с тем,что долга уже не было (т.к.ранее сумма была взыскана исп.произ.), истец подал отказ от иск.требовании. вынесли определение о прекращение дела ( более предъявляться по тем же основаниям и требованиям запрещено).Подскажите, ответчик (должник), имеет ли право вновь подать на поворот по отмененному судебному приказу? И что в данном случае делать истцу,чтоб поворот не удовлетворили?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Должник может повторно подать заявление о повороте исполнения, но шансы на его удовлетворение малы при грамотной позиции истца.
Ваш главный аргумент: вы больше не можете плавно обратиться за взысканием, долг погашен, поэтому нет оснований возвращать деньги.

Если потребуется шаблон возражений или дополнительные ссылки — напишите, помогу подготовить текст!

Бесплатные консультации в открытом доступе не предоставляю. Пишите в личные сообщения — разберу ваш вопрос и возьму дело в сопровождение на платной основе переходите в ватсап
Наталья
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.
Наталья

Если у вас есть шаблон по возражению на поворот, могли бы прислать? Спасибо

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Услуга платная.

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, так как долг был выплачен. поворот дела не возможен, если не пропущен срок исковых требований со стороны истца.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.