Законно ли выселение из общежития иностранного гражданина приглашенного для обучения в ВУЗ?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста!
В Договоре найма жилого помещения прописано: "Договор может быть расторгнут по соглашению сторон, в результате одностороннего отказа Нанимателя от Договора или по решению суда по основаниям, установленным законодательством Российской Федерации.
Выезд Нанимателя в другое место жительства (пребывания), которым, в том числе, является фактическое отсутствие Нанимателя в общежитии в совокупности в течение тридцати дней на протяжении трех следующих подряд месяцев без уважительных причин , является односторонним отказом Нанимателя от Договора." Имеют ли право меня выселить из общежития, ссылаясь на мое фактическое отсутствие и мою обязанность как иностранного гражданина (я из Казахстана) проживать по месту фактического проживания. Мне необходимо общежитие для сохранения регистрации.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Если вы не можете жить по прописке — ищите другой вариант легальной регистрации и основания для пребывания в РФ.
Если останутся вопросы по миграционному учету или нужны ссылки на нормативку — напишите, помогу!

Бесплатные консультации в открытом доступе не предоставляю. Пишите в личные сообщения — разберу ваш вопрос и возьму дело в сопровождение на платной основе переходите в ватсап
Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист
если вы в общежитии фактически не проживаете, вас могут выселить, т.к. фактически не нуждаетесь в нем