Может ли жена погибшего на сво получить выплаты не разделив их с его матерью?

И вызовут ли матерь заполнять документы на выплаты в военкомат или нет?

Сабанин Евгений Николаевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Если у погибшего мужа есть и жена, и мать, то оба они имеют право на выплаты. Получить всю сумму без матери нельзя, если она не откажется письменно. Обычно военкомат вызывает всех, кто может получить выплату. Если мать не хочет участвовать или отказывается, это нужно оформить письменно. Иначе – деньги делят между собой.

Если имеются вопросы, обращайтесь по указанным в профиле контактам

С уважением, адвокат Сабанин Евгений Николаевич
Дарья
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.
Невский Георгий Аркадьевич
Отвечает юрист

Семья получает несколько выплат в случае гибели участника специальной военной операции (СВО). Они условно делятся на единовременные и ежемесячные. С полным списком выплат можно ознакомиться в этой статье.

Подробнее на Выберу.ру:
https: //www.vbr.ru/sovety/help/people-and-economic/kak-delyatsya-viplati/

Признателен за оказанное доверие! Был рад оказаться полезным!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Нкт, не может, зависит от многих условий.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Дарья
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нет, не может.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Дарья
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!