Здравствуйте,подскажите пожалуйста после завершение процедуры банкротства, когда обнуляется кредитная история?
Кредитная история сама по себе не обновляется.
Для внесения актуальных сведений в кредитную историю, необходимо чтобы финансовый управляющий направил сведения о завершении вашего дело в эти бюро кредитных историй.
На практике, лишь единицы финансовых управляющих это делает, т.к. не все могут разобраться как именно заключить договор с БКИ на передачу данных и как их туда передавать.
Если финансовый управляющий не может передать сведения в БКИ (а скорее всего он не может это сделать), то вам нужно обращаться в эти БКИ с заявлением о внесении изменений в кредитную историю. На основании этого заявления БКИ начнёт проводить проверку ваших сведений и по итогам этой проверке внесёт соответствующие изменения по сведениям о ваших долгах.
Все зависит от БКИ и кредиторов которые направляют информацию туда. Так же если кредиторы не получили решения суда о завершение процедуры и списание долга, то они информацию в БКИ не направят, вам придется самим направлять в адрес кредиторов копию решения суда.
Не волнуйтесь, в любом случае она будет висеть очень долго....