Брак с иностранцем?

Здравствуйте! Мой парень гражданин Иордании, мы хотим пожениться и жить в России, но ему дают визу только на месяц, а выйти замуж за иностранца можно только через месяц после подачи заявления, если я правильно поняла. Т о получается, что ему нужно будет повторно вьезжать в страну? Нет ли другого способа или более долгой визы? Ведь если мы будем женаты, ему не придется сдавать экзамен по русскому языку при оформлении рвп, правильно?

Селезнев Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

Кристина, добрый день. Для въезда в Россию на более долгий срок, возможно оформить однократную частную визу сроком на 3 месяца. После заключения брака, для получения РВП необходимо прожить совместно не менее трех лет.

Кристина

А какие тогда документы требуются ему для легального проживания в России? Я думала, это и есть РВП

Селезнев Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

Если вы оформите брак - это будет являться основанием для пребывания вашего супруга в России.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Не правильно, жениться, это не означает освоить язык, заезжать надо с целью работы и получать РВП.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Кристина

А на основании какого документа человек сможет жить в России легально?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

РВП, ВНЖ, граждпнство РФ.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.