Электросамокат?

Здравствуйте, кто может объяснить почему суд считает что электросамокат не является СИМ, а мопедом? Хотя по ПДД электросамокат не является механическим транспортным средством.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Если электросамокат по мощности и скорости подходит под “мопед”, фактически для суда он — мопед, а не СИМ, несмотря на внешний вид и распространённое мнение.Задавайте дополнительные вопросы, если нужен более детальный разбор или ссылки на документы, на платной основе!

Бесплатные консультации в открытом доступе не предоставляю. Пишите в личные сообщения — разберу ваш вопрос и возьму дело в сопровождение на платной основе переходите в ватсап
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Решение пришлите, что то не так...