Ситуация следующая, под каким-то давлением обратилась к так называемому "Магу". Он предложил мне обучение, я перевела 40 тыс, на следующее утро я передумала, сообщила ему об этом попросила вернуть деньги, он сказал вернет вечером, наступил следующий день, деньги мне он не возвращал, я написала знакомой, которая меня привела к нему, она начинала давить на меня, что у нее из-за меня проблемы, я под давлением написала ему что хорошо я останусь на обучении, по итогу мне пришло озарение, что меня разводят, он никакое обучение не начинал ничего не присылал, я говорю верните деньги, он начал давить, что меня лишат финансов, меня лишат близких, сказал вернет вечером, по итогу ничего не вернул, я могу что-то сделать и вернуть деньги? Или это всё бесполезно?
Сейчас он просто не отвечает на мои сообщения.
Здравствуйте. Да, у Вас есть законные основания требовать возврат денег, если услуга не была оказана, а обучение не началось. Попробуйте сначала направить претензию, если нет реакции — подавайте заявление в полицию и (или) готовьте иск в суд. Вероятность возврата зависит от того, удастся ли найти этого человека и взыскать с него деньги.
Если имеются какие-то вопросы, обращайтесь по указанным в профиле контактам
Не идите на поводу страшилок мошенников. Все у вас будет замечательно. Обратитесь в полицию по факту мошенничества. Как-то на сайте Мосгорсуда была опубликована информация, что группу магов и экстрасенсов приговорили к большим срокам, а организатору вменили ещё создание преступного сообщества. Так что они вам должны бояться, а не вы их.
Вы не беспомощны. Пишите заявление в полицию, собирайте доказательства, обратитесь в банк. Даже если результата не будет быстро, действия по закону обязательно нужны, чтобы такие “маги” не обманывали других.
Можете обратиться в полицию, а потом в суд, если есть документы подтверждающие оплату.
Добрый день!
Через суд вполне реально взыскать отправленные денежные средства.
Здравствуйте, обратитесь в полицию.