- 15.07.2025 17:47
Я водитель машины, врезалась в ограждение магазани, сатралница магазина сделала фото ДТП и позвонила хозяину
Я водитель машины, врезалась в ограждение магазани, сатралница магазина сделала фото ДТП и позвонила хозяину. Через телефон сотрудницы мы передели свои данные ФИО и где работаем и сказали, что в течение 2х дней починим ограждения, и уехали домой. После чего хозяин магазина приезжал к нам домой, но меня не было дома, звонил, но я не взяла трубку так как не слышала. Он написал заявление в полицию, дпс оформили протокол и передали дело в Суд, как мне поступить, что бы меня не лишили прав?
Оставление места ДТП влечёт за собой административную, а в некоторых случаях — уголовную ответственность. Административная ответственность предусмотрена частью 2 статьи 12.27 КоАП РФ. Если в ДТП не было пострадавших, то водителю грозит: - лишение водительских прав на срок от 1 года до 1, 5 лет; -административный арест до 15 суток. Кроме того, водитель, покинувший место аварии, лишается права на страховое возмещение по ОСАГО.
То есть, возможности избежать лишения нет?
Наймите хорошего адвоката, он изучит документы и подскажет Вам как быть дальше.
Здравствуйте. Для ответа на ваш вопрос необходимо изучить материалы дела, протокол и пр.. Присылайте. Контакты в профиле, вопрос решаем.