Здравствуйте! Я гражданин Великобритании
РВП по браку заканчивается 1.12.2025 - заявление на внж подали 03.07.2025 на госуслугах и с тех пор тишина. По правилам на внж нужно подать за 4 месяца, те до 01.08 - если мы не успеем подать документы до этого времени и так и не будет ответа с госуслуг- что делать в данном случаем? или если подадим документы позже , чем 01.04.2025 - нужно ли будет по окончанию рвп выезжать из РФ и заново подаваться на рвп и потом внж?
Вы подали заявление на ВНЖ 03.07.2025, это в пределах установленного срока (не позднее чем за 4 месяца до окончания РВП, то есть до 01.08.2025). Ожидание ответа от Госуслуг допустимо — подача считается произведённой. Если придёт приглашение на приём позже, вы обязаны явиться в назначенную дату. Повторно подавать на РВП не нужно, если ВНЖ будет оформлен до окончания срока РВП. Если же до 01.12.2025 ВНЖ не будет оформлен и вы не получите решение, то потребуется покинуть РФ, оформить въезд заново и проходить процедуру сначала.
а каким образом это будет зависеть от нас, успеем мы получить внж до окончания рвп или нет?, если подадим уже документы и будем ждать рассмотрения?
и есть ли смысл сейчас, уже заранее зная, что не успеваем, делать частную визу и потом рвп-внж?
Ваша задача – подать оригиналы документов на ВНЖ по РВП строго в “коридор” между 4 и 2 месяцами до окончания РВП.
Подайте документы лично как можно раньше — не ждите ответа только на Госуслугах.
В случае просрочки — всё с “нуля”: РВП — ожидание — новый ВНЖ
лично нет записи, к сожалению.
Спасибо
Здравствуйте, выезжать не нужно, идете продлеваете пребывание на основании сданных документов на ВНЖ и ждете.
Буду признателен за отзыв