По рениональной выплате за гибель на СВО и по 98 указу Президента?

Я сестра погибшего на СВО брата, является инвалидом, больше родственников нет.Но МО дает сведения о том, что есть неполнородный брат погибшего в Архангельске. Сестра разыскала его, он проживает 30 лет в Ирландии, он хочет отказаться от своей доли выплат в пользу сестры. Но региональные власти отвечают, что доля пропадет, поскольку отказ не предусмотрен, и получить его он тоже не сможет, так как в Ирландии он не сможет открыть рублевый счет. Как поступить в данной ситуции, чтобы перераспределить долю на сестру?

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, вам необходимо сделать доверенность, заверить ее в посольстве и передать в Россию, в ней необходимо указать, что он доверяет оформление на сестру, а также передать деньги на ее счет, если это не поможет, вы вправе обратиться в суд.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.