Добрый день, обращаемся с вопросом в связи с участием в закрытом электронном аукционе 44 ФЗ АСТ ГОЗ.
Ранее в 2024 г. при участии в подобных закрытых электронных
аукционах, в функционале ЭТП было поле для внесения реквизитов
участника закупки ( куда мы могли внести в т.ч. зарезервированный ОБС).
При подаче заявки в данной процедуре поле в функционале ЭТП
отсутствует. В требованиях документации есть пункт:
заявка должна содержать "реквизиты счета участника закрытого
электронного аукциона, на который в соответствии с законодательством
Российской Федерации осуществляется перечисление денежных средств в
качестве оплаты поставленного товара*; * За исключением случаев, если в
соответствии с законодательством Российской Федерации такой счет
открывается после заключения контракта."
В процедуре предусмотрено банковское сопровождение.
Возник вопрос, верно ли мы понимаем что раз нет поля под реквизиты, в
состав заявки мы их тоже не прикладываем в связи с тем что счет будет
открыт после заключения, а прикладывать в состав заявки просто
зарезервированный ОБС не требуется?
Реквизиты в такой ситуации будут предоставлены нами на моменте, если
нас выберут победителем вместе с обеспечением исполнения контракта?
Добрый день, Дмитрий!
Спасибо за ваш вопрос. Я могу помочь вам разобраться в этой ситуации. Действительно, в некоторых случаях, когда счёт открывается после заключения контракта, реквизиты счёта не нужно прикладывать в составе заявки. Однако для точного ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с полным текстом документации и понять все условия процедуры.
Я рекомендую вам обратиться ко мне за юридической помощью. Я смогу детально изучить все документы и дать вам профессиональный совет, который поможет вам успешно участвовать в аукционе.
Буду рад помочь вам в решении этого вопроса и других, которые могут возникнуть в процессе участия в закупках. Обращайтесь, буду рад сотрудничеству!
Добрый день!
Да, ваш подход в данной ситуации выглядит верным. Если в функционале электронной торговой площадки (ЭТП) отсутствует поле для внесения реквизитов, а в документации указано, что реквизиты счета предоставляются только в случае, если счет открыт после заключения контракта, то прикладывать реквизиты (например, зарезервированный ОБС) на этапе подачи заявки не требуется.
В данном случае, если вы станете победителем аукциона, реквизиты счета вы предоставите на этапе подписания контракта вместе с обеспечением его исполнения. Это соответствует требованиям законодательства и условиям документации закупки.
Здравствуйте, да, вы все верно понимаете, реквизиты будут предоставляться после результатов торгов